Accessibility links

Грузинские студенты будут учиться в России бесплатно


Министерство образования и науки Российской Федерации выделяет 90 государственных стипендий для приема в 2015-2016 учебном году в российские вузы абитуриентов из Грузии, сообщил накануне, 13 февраля, президент Союза российских соотечественников в Грузии «Отчизна» Валерий Сварчук.

«Ежегодно нам выделяются определенные квоты, набор по которым проводит наша организация. Набор идет по 30 организациям, входящим в союз «Отчизна» и представляющим разные регионы и крупные города Грузии. Собирается пакет документов желающих поступить в российские вузы. Затем будет создана комиссия, заседание пройдет примерно 25-27 февраля. Основным критерием отбора является аттестат, хорошие оценки, успеваемость абитуриентов», - цитирует Сварчука агентство «Новости-Грузия».

Оплата транспортных расходов абитуриентов до места обучения, приобретение полиса добровольного медицинского страхования осуществляется за счет личных или спонсорских средств. Визы будут выдаваться студентам с момента выдачи подтверждения из Министерства образования РФ о зачислении на учебу. Обеспечение общежитием будет осуществляться на условиях, установленных для российских граждан, обучающихся за счет средств федерального бюджета.

XS
SM
MD
LG