Accessibility links

В Южной Осетии почтили память павших воинов-интернационалистов


В столице самопровозглашенной республики Южная Осетия сегодня, 15 февраля, отметили 26-ю годовщину со дня вывода советских войск из Афганистана. Митинг, посвященный этой дате, состоялся у памятника воинам-интернационалистам – установленном на постамент вертолете Ми-24, принимавшем участие в боевых действиях в Афганистане.

Здесь собрались ветераны той войны, семьи погибших в Афганистане, члены правительства республики, военнослужащие 4-й российской базы, российские пограничники и представители общественных организаций. Выступая на митинге, председатель югоосетинского Союза ветеранов войны в Афганистане Мурат Гучмазов напомнил, что за десять лет через Афганскую войну прошло более 600 тысяч советских солдат, около 14 тысяч из них пали в боях, 54 тысячи получили ранения.

К участникам митинга обратился также глава правительства республики Доменти Кулумбегов. В завершение мероприятия военнослужащие российской базы исполнили авторские песни о войне в Афганистане, сообщает информагентство «Рес».

XS
SM
MD
LG