Accessibility links

Французские компании, работающие в Турции, откроются и в Азербайджане


Франция намерена привлечь в Азербайджан свои компании, ведущие бизнес в Турции. Об этом заявил посол Франции в Азербайджане Паскаль Монье. Дипломат считает, что компании, которые делают серьезные успехи в Турции, смогут добиться таких же результатов и в Азербайджане.

«Турция и Россия - крупнейшие экономические партнеры Азербайджана. В то же время более 700 французских компаний работает в Турции. Это означает, что они смогли бы эффективно работать и в Азербайджане совместно с турецкими партнерами», - приводит слова посла информагентство Trend. Как сообщил Монье, Минпромэкономики Азербайджана совместно с торгово-промышленной палатой Турции и франко-азербайджанской торговой палатой проведут в Баку в конце мая семинар, в ходе которого предлагается поднять вопрос о перспективах взаимодействия на азербайджанском рынке.

На сегодняшний день сегодня французские компании работают в Азербайджане в области нефти и газа (Total, GDF-Suez, Air Liquide) и производства оборудования (Schlumberger, Nexans). Монье напомнил, что французские компании также осуществляют проектные работы по обновлению железной дороги Баку-Тбилиси-Карс.

XS
SM
MD
LG