Accessibility links

Авария на газопроводе в Дагестане


В Дагестане отключено газоснабжение четырех населенных пунктов Сулейман-Стальского района в связи с образоваванием коррозионного свища в газопроводе высокого давления. Информация о проблеме с подземным газопроводом на территории Табасаранского района Дагестана поступила к спасателям сегодня утром, 16 февраля.

Для предотвращения чрезвычайных ситуаций газовики перекрыли на газопроводе задвижку, в результате чего без газа остались села Экендиль, Зизик, Корчаг и Нютюг в Сулейман-Стальском районе республики, в которых проживает 4689 человек. Помимо жителей этих населенных пунктов, газ в настоящее время не получают и 10 социально-значимых объектов, сообщает МЧС Дагестана на своем сайте, передает портал «Кавказский узел».

4 февраля вечером в результате аварии было отключено газоснабжение села Параул Карабудахкентского района Дагестана, но восстановлено на следующий день. 1 февраля на подземном трубопроводе низкого давления в селе Карабудахкент была обнаружена утечка газа: 700 абонентов на время аварийно-восстановительных работ были отключены от газоснабжения.

XS
SM
MD
LG