Accessibility links

Ираклий Аласания назвал Иванишвили де-факто премьером Грузии


По словам бывшего члена правящей коалиции «Грузинская мечта», лидера партии «Свободные демократы» Ираклия Аласания, экс-премьер Грузии, грузинский миллиардер Бидзина Иванишвили является де-факто главой правительства.

«Я бы посоветовал всем, в том числе Иванишвили, говорить о будущем, о решении проблем. Он является де-факто премьером, и общество не снимает с него ответственности за созданный в стране кризис. Обществу не интересно прошлое. Главное, на что способны его политические силы в будущем», - сказал Аласания в эфире телекомпании «Рустави 2». Оппозиция неоднократно заявляла, что, несмотря на уход Иванишвили из политики, он продолжает управлять страной, но уже из-за кулис. В ответ на это основатель правящей коалиции отметил, что власти лишь учитывают его мнение.

В опубликованном сегодня, 16 февраля, интервью в газете «Квирис палитра» Иванишвили заявил, что Аласания и его соратники потихоньку отказываются от аргументов, и их заявления становятся похожи на заявления членов бывшей партии власти «Единое нацдвижение». При этом Иванишвили отметил, что может еще многое сказать, но не хочет опережать события, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG