Accessibility links

В Беслане завершился первый образовательный форум


В Беслане прошел первый образовательный форум «Школа - территория инноваций» с участием ведущих российских деятелей в области педагогики, психологии и журналистики. Площадкой для проведения форума стала школа №8 - одна из самых инновационных в Северной Осетии, сообщили в пресс-службе Минобразования республики.

Учащиеся продемонстрировали гостям навыки владения передовыми технологиями, а также собственное телевидение, радио и газету. На форуме гости и педагогическая общественность говорили о том, какой должна быть школа в сегодняшних реалиях, и о том, как правильно использовать информационные технологии в образовательном процессе.

«Важно, что площадка Северной Осетии сегодня открыта для приема ведущих специалистов, мнения которых нам удалось услышать. Для нас очень важно, чтобы система образования была также открыта замечаниям и вызовам общества. Педагогическое сообщество тоже должно меняться и смело говорить о своих требованиях», - приводит слова министра образования и науки Северной Осетии Алана Огоева портал ЮГА.

XS
SM
MD
LG