Accessibility links

Помощник госсекретаря США посетит Грузию в рамках Закавказского турне


Помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд в ходе однодневного визита в Грузию сегодня, 17 февраля, встретится с первыми лицами государства, сообщает пресс-служба грузинского МИДа.

В частности, Нуланд встретится с президентом Георгием Маргвелашвили, премьер-министром Ираклием Гарибашвили, министром обороны Миндией Джанелидзе, министром иностранных дел Тамарой Беручашвили и министром юстиции Теей Цулукиани. Помимо этого, помощник госсекретаря США проведет встречи с лидерами грузинской оппозиции и представителями гражданского общества, сообщает «Новости-Грузия».

«На официальных встречах будут рассмотрены вопросы европейской и евроатлантической интеграции Грузии, вызовы и среда безопасности в стране и регионе, а также усилия Грузии по защите территориальной целостности и суверенитета. Вместе с тем, планируется обсуждение главных направлений стратегического партнерства Грузия-США, а также перспектив развития двухстороннего сотрудничества», - отмечает МИД.

По данным Госдепартамента США, Нуланд посетит Грузию в рамках закавказского турне, которое началось с Азербайджана. Из Грузии помощник госсекретаря США отправится в Армению.

XS
SM
MD
LG