Accessibility links

SOCAR не стала поднимать цены на газ для юридических лиц в Грузии


Компания SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) не несет ответственности за рост цен на газ для коммерческих потребителей в Грузии, сообщили сегодня, 17 февраля, в компании SOCAR Energy Georgia - «дочке» Госнефтекомпании в Грузии, передает информагентство Trend.

«SOCAR не повышала цены на газ для коммерческих потребителей в Грузии. Инициатором повышения цен для коммерческих структур выступила компания «Казтрансгаз - Тбилиси». После распространения их заявления у нас тоже были определенные мысли на этот счет. При этом мы не рассматривали повышение цен для хлебозаводов и образовательных учреждений, но в итоге вообще (от повышения цен для всех потребителей) отказались от этой идеи», - заявил представитель SOCAR. При этом ООО «Казтрансгаз - Тбилиси» с 1 марта поднимает тарифы на газ для юридических лиц до 0,9 лари (0,44 доллара) за кубометр.

«Несмотря на это, цена на газ, идущий из Азербайджана, не повышалась, и этого нет в ближайших планах компании. Конечно, мы испытываем некоторые трудности в связи с девальвацией национальной валюты Грузии, но все необходимые ресурсы для возмещения потерь мы будем находить внутри компании, а не путем повышения цен», - подчеркнули в SOCAR Energy Georgia.

XS
SM
MD
LG