Accessibility links

Фильм «Мандарины» награжден призом Международной пресс-академии Satellite Awards


Фильм грузинского режиссера Зазы Урушадзе «Мандарины», ранее номинированный на «Оскар», награжден международной премией Satellite Awards за лучший иностранный фильм, сообщает департамент по связям с общественностью Национального киноцентра Грузии. Satellite Awards - престижная награда, которая ежегодно присуждается Международной пресс-академией (International Press Academy) в Лос-Анджелесе. Премия была основана в 1996 году в качестве альтернативы премии «Золотой глобус».

Как заявили агентству «Новости-Грузия» в Национальном киноцентре, лауреатами Satellite Awards в разное время становились фильмы «Титаник», «Далласский клуб покупателей», «12 лет рабства», мини-сериалы «Шерлок» и «Милдред Пирс».

Фильм «Мандарины» является совместной работой кинематографистов Грузии и Эстонии. Кинолента была снята в 2013 году и с тех пор получила более 15 наград на международных кинофестивалях. Кинолента «Мандарины» была также названа номинантом на премию «Оскар» 2015 в категории «Лучший фильм на иностранном языке». 87-я церемония награждения победителей «Оскара» состоится 22 февраля в Dolby Theatre в Лос-Анджелесе.

XS
SM
MD
LG