Accessibility links

На встрече Нуланд и Гарибашвили говорилось о поддержке протекающих в Грузии реформ со стороны США


США на 100 процентов поддерживают курс проводимых в Грузии демократических реформ, процесс интеграции в ЕС и НАТО, суверенитет и территориальную целостность Грузии и политику непризнания ее оккупированных территорий. Об этом было сказано на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили и помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

По информации пресс-службы правительства Грузии, в ходе встречи было отмечено, что визит в Грузию помощника госсекретаря США является яркой демонстрацией поддержки Соединенными Штатами Америки своего стратегического партнера - Грузии. Стороны затронули широкий спектр отношений между двумя странами, в частности говорили о перспективах углубления торгово-экономического сотрудничества. Особое внимание было уделено протекающим в Грузии реформам. С американской стороны была выражена готовность привлечь к этому процессу своих экспертов.

На встрече был отмечен прогресс Грузии, достигнутый в процессе интеграции в НАТО и ЕС, а также - говорилось о подготовке к предстоящему в Риге саммиту «Восточного партнерства». Глава грузинского правительства подчеркнул важность поддержки со стороны США. По его словам, Грузия делает все для еще большего усиления отношений со своим первейшим стратегическим партнером.

XS
SM
MD
LG