Accessibility links

Представитель ПАСЕ посетил в тюрьме Мерабишвили, Ахалая и Угулава


Представитель Парламентской ассамблеи Совета Европы Педро Аргамунт встретился с бывшими высокопоставленными чиновниками, которые занимали ведущие посты при павлении «Единого нацдвижения» и президентства Михаила Саакашвили, и которые на данный момент находятся в заключении. По информации радиостанции «Пирвели радио», встреча прошла в т.н. Матросовской тюрьме.

«Сегодня я встретился с Угулава, Мерабишвили, Ахалая и Пирцхалава. Никаких проблем не было. Единственное, нам не разрешили иметь при себе телефон и делать снимки. Совет Европы изучает состояние заключенных, находящихся в предварительном заключении в различных странах. Мы пытаемся установить, нарушаются или нет права человека», - заявил Аргамунт по окончании встречи.

После прихода к власти в Грузии политической коалиции «Грузинская мечта», которая заявила о «начале процесса восстановления справедливости», в стране были возбуждены уголовные дела против бывших первых лиц страны и задержан ряд высокопоставленных чиновников. Бывшая правящая партия расценивает действия прокуратуры как политическое преследование, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG