Accessibility links

Михаил Саакашвили подтвердил, что запретил публиковать заключение ФБР по делу Жвания


Экс-президент Грузии Михаил Саакашвили признал, что в свое время запретил публиковать заключение ФБР по делу о гибели Зураба Жвания, так как в нем шла речь о деталях личной жизни экс-премьра, сообщает «Новости-Грузия».

«Когда начались спекуляции по делу Жвания, ко мне пришли Зураб Адеишвили, который был министром юстиции и, кажется, Муртаз Зоделава (на тот момент главный прокурор) и просили опубликовать отчет ФБР, но я им посоветовал справиться с эмоциями и запретил публикацию этого заключения», - заявил Саакашвили в эфире телекомпании «Рустави 2» накануне вечером. По его словам, он не хотел предавать огласке личную жизнь Жвания. «Меня никогда не интересовали детали личной жизни Жвания», - подчеркнул экс-президент.

На прошлой неделе «Рустави 2» обнародовала часть засекреченного заключения ФБР о деталях гибели Жвания. Брат погибшего премьера Гога Жвания, заявил, что детали были изначально сфальсифицированы и инсценированы. В том числе он заявляет, что интимная сцена в квартире, где были обнаружены тела погибших, также была «постановочной».

XS
SM
MD
LG