Accessibility links

ЕНД не поддержит кандидатуру президента на пост главы Верховного суда Грузии


«Единое национальное движение», представляющее меньшинство в парламенте Грузии, не поддержит на пост председателя Верховного суда кандидатуру Нино Гвенетадзе, представленную накануне президентом страны Георгием Маргвелашвили, сообщает «Грузия онлайн».

Как заявили журналистам депутаты от ЕНД, Гвенетадзе не сможет на этом посту быть полностью свободной от политического влияния. Кроме того, она не соответствует критериям, которые ранее президент Грузии обозначил для отбора кандидата на этот пост.

Как заявил депутат Зураб Джапаридзе, кандидатуру Нино Гвенетадзе президенту представила неправительственная организация «Молодые адвокаты», которая, по сведениям ЕНД, находится под прямым влиянием нынешнего премьер-министра Ираклия Гарибашвили. Кроме того, Гвенетадзе была членом той комиссии, которая была создана после смены власти в Грузии в октябре 2012 года. Эта комиссия составила список политзаключенных и без всякого рассмотрения их дел «выпустила на свободу шпионов и насильников», отметил Джапаридзе.

XS
SM
MD
LG