Accessibility links

ВБ и Фонд социального развития будут содействовать нуждающимся общинам в Грузии


Грантовый договор на сумму в 2,5 миллиона долларов подписан между Ассоциацией биологического хозяйства «Элкана» и Всемирным банком, который распоряжается средствами, выделенными правительством Японии в рамках «Фонда Социального Развития», сообщает агентство «Новости-Грузия».

В рамках договора будет реализован проект «Расширение возможностей нуждающихся общин и микро-предпринимателей, включенных в туристический сектор Грузии». Основной целью проекта является создание рабочих мест и увеличение доходов бедных и уязвимых общин в Кахетии и Имеретии, где в настоящее время осуществляются региональные проекты Всемирного банка по развитию туризма и городской реконструкции.

Соответственно, проект охватывает пять основных компонентов: оценка рынка, микро-малых и средних предприятий; техническая поддержка и наращивание потенциала; мобилизация сообщества для осуществления работ на объектах культурного наследия; оценка влияния и управление проектами; поддержка микро, малых и средних предприятий (бизнес-гранты).

XS
SM
MD
LG