Accessibility links

Сергей Меликов проинспектировал ход реализации антикризисных мер в Ингушетии


Первоочередное направление, по которому необходимо активизировать деятельность органов власти Ингушетии - принятие антикризисных мер. Об этом заявил полномочный представитель президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов в ходе своего визита в республику, сообщает ИА REGNUM.

Здесь, по словам полпреда, нужно сконцентрироваться на сохранности бюджета и недопущении срывов в реализации социальных программ. На встрече с главой республики Юнус-Беком Евкуровым полпред обратил внимание руководителя субъекта на необходимости привлечения к общей работе представителей нового поколения. «Скамейку запасных» нам нужно удлинять, и делать это надо за счет молодых специалистов», - подчеркнул Меликов.

Кроме того, полпред подчеркнул важность дат, которые отмечаются в 2015 году в стране и в регионе - 70-летия Победы в Великой Отечественной войне и 245-летия воссоединения Ингушетии с Россией. В ходе визита полпреда в Ингушетию в августе прошлого года он посетил ряд промышленных объектов, производственных площадок, ознакомился с работой дошкольных общеобразовательных учреждений. Также были проведены встречи с представителями студенческого сообщества республики.

XS
SM
MD
LG