Accessibility links

Зурабу Абашидзе пришлось давать разъяснения по заявлению о НАТО


Спецпредставитель грузинского премьера по урегулированию отношений с Россией Зураб Абашидзе в ответ на критику оппозиции разъяснил сделанное им ранее заявление о ближайших перспективах вступления Грузии в НАТО. Это заявление подвергли резкой критике бывшая правящая партия «Единое нацдвижение» и партия экс-министра обороны Ираклия Аласания «Свободные демократы».

«То, что присоединение к НАТО, евроатлантическая интеграция является нашим главным стратегическим направлением, естественно, это нужно всегда подтверждать. Я так и заявил изначально, что Грузия является суверенной страной, у нее есть полное право сотрудничать с той или иной международной организацией», - сказал Абашидзе. Он также повторил, что сегодня и завтра присоединение Грузии к НАТО не стоит на повестке дня, но, возможно, этот вопрос «будет поставлен послезавтра», передает «Новости-Грузия».

Свой первый комментарий Абашидзе сделал в ответ на заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что Россия готова принять соответствующие меры, если НАТО предпримет практические шаги по «втягиванию» Грузии в альянс.

XS
SM
MD
LG