Accessibility links

Пицундский хлебозавод закрыт из-за нарушений


Пицундский хлебозавод, являющийся структурным подразделением ГК «Абхазхлеб», закрыт из-за множественных нарушений, сообщает «Апсныпресс» со ссылкой на Госстандарт самопровозглашенной республики Абхазия.

По итогам проведенной плановой инспекционной проверки Госкомитет по стандартам, потребительскому и техническому надзору приостановил деятельность предприятия «Пицундский хлебозавод». В ходе проверки были выявлены нарушения в ведении технической документации, а также в несоответствии нормам, касающимся организации пищевого производства: наличие грибковых образований в производственных цехах и на конвейерных лентах, отсутствие подводки проточной воды к мусорным контейнерам, неорганизованная обработка спецодежды работников, отсутствие площадки для мытья и обработки спецтранспорта.

Приостановка деятельности предприятия произошла по инициативе Госстандарта РА с представителями районной СЭС, правоохранительных органов и отдела лицензирования городской администрации. По итогам выявленных нарушений заводу было выдано предписание приостановить деятельность и в тридцатидневный срок изменить ситуацию.

XS
SM
MD
LG