Accessibility links

При постпредстве Дагестана создано агентство по трудоустройству


Постпредство Республики Дагестан при президенте РФ займется вопросом трудоустройства своих земляков. Одной из острых проблем, с которой часто сталкиваются дагестанцы, проживающие в Москве и области, является вопрос трудоустройства. В последнее время участились случаи немотивированного отказа в приеме на работу в различные государственные и частные организации уроженцам республики.

В связи с этим в феврале 2015 года при постпредстве было создано новое подразделение - Агентство по трудоустройству. Его задачей станет оказание помощи обратившимся землякам в вопросе поиска работы. Планируется, что деятельность вновь созданного агентства будет также направлена на трудоустройство выпускников столичных вузов.

Свои задачи новое подразделение постпредства, как сообщила руководитель агентства Абидат Эюбова, будет осуществлять посредством сотрудничества с предприятиями и организациями, выступающими в качестве работодателей, а также путем прямого взаимодействия с органами государственной службы занятости населения, передает портал «Вестник Кавказа».

XS
SM
MD
LG