Accessibility links

В Пекине состоялась встреча с дистрибьюторами грузинского вина


В Пекине состоялась встреча чрезвычайного и полномочного посла Грузии в Китае Давида Апциаури и представителя Национального агентства вина Майи Цкитишвили с дистрибьюторами грузинского вина, передает «Новости-Грузия».

Как сообщили в Национальном агентстве вина, на встрече дистрибьюторы представили отчет за 2014 год и планы на 2015 год. В агентстве отметили, что компании ведут онлайн и офлайн продажи с 2012 года. По прогнозу дистрибьюторов, участвующих во встрече, осуществлением пиар и маркетинговой компании, запланированной агентством в 2015 году, и более масштабными усилиями дистрибьюторов, продажа грузинского вина в конце текущего года предположительно возрастет на 30%.

К 2014 году продажи в Китае по сравнению с прошлым годом увеличились на 34%, что обусловлено интенсивной маркетинговой кампанией. В минувшем году из Грузии в Китай было экспортировано свыше 1,2 миллиона бутылок (0,75 л.) вина. «Для того чтобы грузинское вино стало конкурентоспособной категорией важна диверсификация экспортных рынков. На основании анализа и обсуждения предварительных данных Китай определился как один из приоритетных рынков для Грузии», - сообщили в агентстве.

XS
SM
MD
LG