Accessibility links

Беженцы из ДНР и ЛНР получили еще одну партию гумпомощи из Южной Осетии


Беженцы из Донецкой и Луганской «народных республик», находящиеся в Ростовской области, получили вторую партию гуманитарной помощи из самопровозглашенной республики Южная Осетия. Гуманитарный груз, состоящий из постельного белья, одежды, предметов первой необходимости и минеральной воды, накануне прибыл на место назначения, сообщил вице-премьер правительства РЮО Эрик Пухаев.

«Жители Южной Осетии перечислили 2,3 миллиона рублей на спецсчет, открытый в Нацбанке республики. Именно на эти средства и была приобретена гумпомощь для беженцев из ДНР и ЛНР», - сказал Пухаев. По его словам, это вторая партия гуманитарной помощи из Южной Осетии. Летом прошлого года беженцы в Ростовской области уже получали помощь от южных осетин. Жители республики тогда перечислили в помощь беженцам трехдневную заработную плату. Кроме того, помощь пострадавшим оказал и югоосетинский «Фонд раненых в ходе боевых действий в РЮО в 1989-2008 гг».

В июне прошлого года Южная Осетия признала независимость самопровозглашенных республик на востоке Украины. Помимо этого, десятки добровольцев из Осетии сражались на стороне ополченцев Донецка и Луганска, передает ИА REGNUM.

XS
SM
MD
LG