Accessibility links

Юнус-Бек Евкуров: "Необходимо уберечь молодежь от лжеидеологов"


Встречу с родственниками лиц, вернувшихся из Сирии и тех, кто туда выехал для участия в боевых действиях на стороне повстанцев против правительственных войск, провел глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. передает портал «Вестник Кавказа».

Обсуждался вопрос о принимаемых мерах по недопущению участия жителей республики в вооруженном конфликте на территории иностранных государств, по отзыву лиц, участвующих в Сирийском конфликте и оказанию содействия в адаптации к мирной жизни тем, кто решил прекратить экстремистскую и террористическую деятельность. «Мы должны приложить все усилия, чтобы вернуть обманутых и, самое главное, - уберечь всех остальных ребят от этих лжеидеологов», - отметил глава региона.

По его словам, важно принять все необходимые меры, направленные на противодействие угрозам международного терроризма и экстремизма, обратив особое внимание на случаи выезда граждан республики на территорию Сирии. «В республике работает адаптационная комиссия, но самым эффективным инструментом борьбы является профилактическая работа с населением», - подытожил Евкуров.

XS
SM
MD
LG