Accessibility links

В Грузии прошла акция «Дай пощечину аптечным монополиям»


Акция под названием «Дай пощечину аптечным монополиям» прошла одновременно в 12 городах Грузии. Организаторы завляют, что только так возможно победить монополии и снизить цены на медикаменты. По словам лидера оппозиционной партии «Свободная Грузия» Кахи Кукава, во всех нормальных странах компаниям, продающим товары широкого потребления, запрещено получать сверхприбыли. «Мы также требуем, чтобы государство установило ценовой предел», - говорит Кукава.

По его словам, по сравнению с Арменией, Азербайджаном и другими странами региона цены на лечебные препараты в Грузии приблизительно в пять раз выше. Причина этого, утверждает оппозиционер, - монополии в аптечном бизнесе, которые искусственно поднимают цену медикаментов и предлагают пользователям нереальные цены, передает портал «Грузия онлайн».

«Мы продолжим акции, придадим им более масштабный характер. Наша цель - сменить власть, потому что она такая же коррумпированная, как и предыдущая. Мы заставим их снизить цены на некоторые продукты. Мы хотим, чтобы топливо и медикаменты подешевели не на 10 и 20 тетри, а намного больше. Акции продолжатся до падения режима Иванишвили», - заключил Кукава.

XS
SM
MD
LG