Accessibility links

Железнодорожный круиз по Шелковому пути пройдет через Ингушетию, Кавминводы и Дагестан


Новый железнодорожный круиз по одному из участков Великого шелкового пути, пролегающему по территориям Северо-Кавказского и Южного федерального округов, открывается к майским праздникам. Как сообщили в пресс-службе комитета по туризму Ингушетии, точкой отправления первого состава по маршруту Сочи-Назрань-Дербент станет олимпийский Сочи, передает ИА REGNUM.

Предполагается, что основными туристами, которые воспользуются новым маршрутом, станут гости из Китая. Недостатка в них не будет, по мнению представителей комитета, поскольку из Сочи открывается регулярное авиасообщение с Пекином. За шесть дней круиза туристы побывают в Джейрахском районе Ингушетии, Дербенте, посетят лермонтовские места на Кавказских Минеральных Водах. Как отметил руководитель комитета Станислав Аристов, у туристов появится редкая возможность увидеть достопримечательности нескольких северокавказских регионов за небольшой промежуток времени, поближе познакомиться с многообразием культуры проживающих здесь народов.

2015 год пройдет в Ингушетии под знаком Года туризма, соответствующий указ подписал глава субъекта Юнус-Бек Евкуров. В республике в течение года будут проходить мероприятия, направленные на развитие ресурсов и туристического потенциала республики. В последних числах декабря 2014 года Федеральное агентство по туризму и правительство Ингушетии подписали соглашение о предоставлении республике субсидии из федерального бюджета на реализацию мероприятий программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011-2018 г.)».

XS
SM
MD
LG