Accessibility links

Ираклий Гарибашвили: «Сельское хозяйство должно сыграть большую роль в подъеме экономики»


«Сельское хозяйство это та отрасль, которая должна сыграть весьма большую роль в деле подъема нашей экономики», - заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили, выступая с речью в столичной гостинице «Рэдиссон» на презентации нового сельскохозяйственного проекта «Внедри будущее». По его словам, при поддержке государства уже создано 105 новых предприятий, и более 580 предприятий переоснащены и расширены.

«Мы уже приступили и осуществляем не один проект по содействию фермерам, предпринимателям и крестьянам. И я убежден, что это обязательно принесет нам ощутимые результаты. Уже третий год 800 тысяч фермеров получают помощь от государства. Землям, которые не обрабатывались в течение многих лет, вернулось сельскохозяйственное назначение», - цитирует Ираклия Гарибашвили «ИнтерпрессНьюс».

Вместе с тем премьер выразил надежду на то, что новый проект, так же как и другие осуществленные проекты сельскохозяйственной направленности, будет успешно работать и поможет предпринимателям начать дело и развивать свои хозяйства и предприятия. «Призываю всех, кто обладает опытом работы в этой отрасли, воспользуйтесь поддержкой государства и включитесь в данный проект», - отметил премьер-министр.

XS
SM
MD
LG