Accessibility links

В Москве началось шествие «Антимайдана»


В Москве началось шествие движения «Антимайдан» приуроченное к годовщине протестных действий в Киеве. В акции, по данным организаторов, участвуют около 10 тысяч человек, в их числе лидер «Антимайдана» байкер Александр Залдостанов и глава парламента так называемой Новороссии Олег Царев.

Демонстранты пройдут по улице Петровка до площади Революции, где организаторы планируют провести митинг под лозунгом «Год майдану. Не забудем, не простим!». Ранее представители «Антимайдана» заявили, что цель субботней акции – «борьба с пятой колонной».

Движение «Антимайдан» создали в январе 2015 года общественная организация ветеранов «Боевое братство» и байкерский клуб «Ночные волки». В движении заявляют, что главная задача активистов - не допустить «оранжевой революции» в России.

Накануне, 20 февраля, в Москве прошла акция памяти «Небесной сотни» - погибших на киевском Майдане активистов. Нескольких человек задержали, пятеро провели ночь в ОВД. В отношении задержанных составлены протоколы об административных правонарушениях.

XS
SM
MD
LG