Accessibility links

Тер-Петросян передумал встречаться с Саргсяном


Лидер Армянского национального конгресса, первый президент Армении Левон Тер-Петросян через пресс-секретаря партии Армана Мусиняна сообщил сегодня, 21 февраля, что не будет встречаться с действующим президентом Сержем Саргсяном, так как полностью удовлетворен ответом последнего на «Открытое письмо Сержу Саргсяну» по поводу Всеармянской декларации к 100-летию трагических событий в Турции, представляемых в Армении как «геноцид армян».

Как пишет сайт iLur.am, Мусинян пояснил, что Тер-Петросяну полностью ясна точка зрения Саргсяна относительноэтого документа. «Саргсян считает, что декларация - замечательный документ, и выражает волю всех армян, в то время как Тер-Петросян считает, что декларация чревата угрозами для Армении и что без референдума она не может выражать волю всех армян. Об остальном пусть судят общество и поколения. Поэтому, поскольку дебаты публичные, Тер-Петросня больше не видит необходимости в отдельной беседе с Саргсяном», - сообщил пресс-секретарь АНК.

Ранее Левон Тер-Петросян со страниц «Чоррорд ишханутюн» раскритиковал эту декларацию, призвав привести ее текст в соответствие с нормами международного права. Саргсян в ответ решительно отверг претензии к положениям документа.

XS
SM
MD
LG