Accessibility links

Украинские военные заявляют, что условий для отвода вооружений пока нет


Украинские военные заявляют, что не видят условий для отвода тяжелых вооружений от линии соприкосновения конфликтующих сторон в Донбассе. Об этом заявил представитель штаба спецоперации на востоке Украины Анатолий Стельмах. По его словам, вооружения будут отведены только после полного прекращения огня, как предусмотрено минскими договоренностями.

Представитель Генштаба Украины Владислав Селезнев также подчеркнул, что в связи с продолжающимися обстрелами речи об отведении тяжелого вооружения быть не может. Ранее предполагалось, что отвод должен начаться в воскресенье, 22 февраля. Вчера представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщил, что сепаратисты начнут отводить вооружения 24 февраля.

В штабе спецоперации на востоке Украины сообщили, что за минувшие сутки сепаратисты несколько раз обстреливали позиции украинских военных, подчеркнув в то же время, что интенсивность обстрелов снизилась. Официально режим прекращения огня в Донбассе установлен с 15 февраля. Отвод тяжелой техники должен был начаться не позднее 16 февраля и завершиться в течение двух недель.

XS
SM
MD
LG