Accessibility links

Опознаны останки пятерых грузинских военных, погибших в аэропорту Сухуми в 1993 году


Идентифицированы останки еще пятерых военнослужащих, погибших в сентябре 1993 года при взрыве самолета в сухумском аэропорту Бабушера, сообщает пресс-служба Министерства по делам беженцев и вынужденно перемещенных лиц с оккупированных территорий Грузии. Эксгумация останков погибших была произведена весной 2014 года при участии эксперта-антрополога из Аргентины.

Сегодня в Национальном бюро судебной экспертизы им. Самхараули в Тбилиси министр Созар Субари будет присутствовать на процедуре передачи тел опознанных военных их семьям. По данным министерства, в мае из Сухуми в Тбилиси доставили останки 31 погибшего, ДНК-профили и биологические материалы членов семей погибших были отправлены в Загреб для идентификации личностей погибших.

Кроме того, как сообщили в министерстве в начале февраля, останки погибших в грузино-абхазской войне 1992-93 годов весной этого года будут эксгумированы из захоронений в Ачадара, Гумиста, Хони и Вазиани - по обе стороны де-факто границы, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG