Accessibility links

В Грузию прибыла миссия МВФ


Встречей с руководством Национального банка Грузии начался сегодня, 23 февраля, рабочий визит в Тбилиси миссии Международного валютного фонда, целью которого является изучение экономической ситуации в стране.

Представители МВФ проведут в Грузии 10 дней, у них также запланированы встречи в Минфине, Минэкономразвитии и других ведомствах экономического блока правительства. «Будут проанализированы макроэкономическая ситуация в стране, меры по реализации утвержденной летом 2014 года программы сотрудничества, а также проблемы, возникшие в последнее время в результате снижения обменного курса национальной валюты», - цитирует члена миссии МВФ «Вестник Кавказа».

Накануне вице-премьер, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили заявил, что на этих встречах планируется обсудить и согласовать уровень бюджетного дефицита, а также рассмотреть возможности привлечения дополнительных кредитов от международных финансовых институтов для осуществления в стране инфраструктурных проектов, чтобы остановить падение лари.

Напомним, с начала года официальный курс лари по отношению к доллару США обесценился на 16,8%, на сегодняшний день курс установлен Национальным банком Грузии на уровне 2,1771 лари/$1.

XS
SM
MD
LG