Accessibility links

Зураб Абашидзе проведет консультации в Брюсселе


Спецпредставитель премьер-министра Грузии по урегулированию отношений с РФ Зураб Абашидзе сегодня, 24 февраля, в Брюсселе проведет консультации по вопросу грузино-российских отношений с представителями Евросоюза. Из Брюсселя дипломат отправится в Прагу, где 26 февраля, спустя четыре месяца, состоится встреча с заместителем главы МИД России Григорием Карасиным.

«Мы поговорим об отношениях Грузии и России - для меня это главная тема. Мы поделимся своими мнениями, какие у нас проблемы, как мы видим обстановку, я выслушаю советы - это мы делаем всегда, между прочим. У меня всегда тесный контакт и отношения с нашими европейскими партнерами. Думаю, перед встречей в Праге это будет уместно», - заявил Абашидзе в эфире телекомпании «Рустави 2». При этом он не уточнил, с кем состоятся встречи.

Последний раунд переговоров Абашидзе и Карасина состоялся в Праге 16 октября. Тогда стороны не смогли договориться о дате проведения следующих переговоров, как это происходило при предыдущих встречах. Абашидзе назвал эти переговоры самыми сложными и острыми на фоне подписания Москвой соглашения «о союзничестве и стратегическом партнерстве» с властями самопровозглашенной республики Абхазия, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG