Accessibility links

Правительство Грузии начало консультации с МВФ о привлечении кредита


По приглашению грузинского правительства в Грузию прибыла специальная миссия Международного валютного фонда для обсуждения возможности кредитной поддержки страны. Цель переговоров - получение кредита от Всемирного банка или Азиатского банка развития с одобрения МВФ, сообщает со ссылкой на собственный источник в правительстве Грузии «Коммерсант».

Рабочий визит миссии продлится 10 дней. В графике визита - проведение консультаций с представителями экономических ведомств. «Мы должны провести диагностику, после чего вместе с правительством и Нацбанком обсудим ответные шаги. Могу сказать, что со стороны властей была проведена адекватная экономическая политика. Но вместе с этим должны быть учтены и другие вопросы, в том числе и торможение экономического роста в соседних странах», - заявил глава представительства МВФ в Грузии Азим Садыков.

30 июля 2014 года совет директоров Международного валютного фонда одобрил трехлетнюю программу кредитной поддержки Грузии в размере около 154 млн долларов для укрепления валютных резервов страны и преодоления экономических сложностей. 20 декабря 2014 года МВФ выделил Грузии 58,1 миллиона долларов.

XS
SM
MD
LG