Accessibility links

Ираклий Аласания: Абашидзе не должен выходить за рамки своей компетенции


По мнению лидера «Свободных демократов» Ираклия Аласания, нужно установить общественно-политический контроль, чтобы специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе не выходил за рамки своей компетенции и не делал того, что не является его делом. Об этом Аласания заявил журналистам по завершении встречи «Свободных демократов» с президентом Грузии.

Одной из главных тем встречи, помимо вопросов, связанных с экономическим положением в стране, был и внешнеполитический курс Грузии. Как отметил Аласания, «Свободным демократам» впервые была дана возможность обсудить этот вопрос с президентом, после того, как спецпредставитель премьера по взаимоотношениям с РФ Зураб Абашидзе сделал тревожные заявления.

По его словам, когда при введении поста спецпредставителя премьер-министра по взаимоотношениям с Россией и создании формата диалога Абашидзе-Карасин, было определено, что вопросы политической безопасности должны рассматриваться в рамках Женевских дискуссий, а Зураб Абашидзе и Григорий Карасин должны говорить только о гуманитарных и торговых вопросах, сообщает портал «Грузия онлайн».

XS
SM
MD
LG