Accessibility links

Три оппозиционные партии Грузии начинают акции с требованием отставки правительства


С завтрашнего дня три оппозиционных партий Грузии начинают акции перед правительственным зданием с требованием отставки правительства. В связи с этим сегодня, 25 февраля, представители «Свободной Грузии», «Движения христианских демократов» и «Реформаторов» провели пресс-конференцию, сообщает портал «Грузия онлайн».

По заявлению генерального секретаря «Свободной Грузии» Александра Шаламберидзе, в стране экономический кризис, национальная валюта продолжает падать, а у команды правительства нет никакого плана, чтобы исправить проблему. «Мы считаем, что в этой ситуации вообще должен начаться процесс отставки правительства, и начаться с отставки министра финансов Нодара Хадури. Мы призываем население, вместе встряхнуть правительство Грузии, и тем самым начать решение проблем», - заявил Шаламберидзе.

По словам представителя «Реформаторов» Ираклия Глонти, решение начать разговор с властью уличными процессами является вынужденным. По его же словам, они готовы к сотрудничеству с любыми политическими организациями. По заявлению Глонти, организаторы акции планируют пикетировать все входы Министерства финансов, и собираются не пропускать сотрудников в здание.

XS
SM
MD
LG