Accessibility links

Бизнесмены довольны правительственным планом стабилизации экономики


Бизнесмены, принявшие участие во встрече с представителями правительства Грузии, заявляют, что удовлетворены ее результатами. По словам учредителя фармацевтической компании «PSP» Кахи Окриашвили, после встречи он уже может сделать прогноз о том, что к маю курс национальной валюты стабилизируется, сообщает портал «Грузия онлайн».

«Основанием для такого прогноза является краткосрочный план, который был представлен правительством. Он вполне дает возможность с высокой степенью вероятности утверждать, что уже к маю финансового кризиса не будет, и курс национальной лари установится на уровне 2 лари за доллар», - заявил бизнес.

Встречей остался доволен и глава наблюдательного совета компании «Висол групп» Сосо Пхакадзе. По его словам, правительство намерено сделать ряд конкретных шагов, которые позволят стабилизировать курс национальной валюты. «На данном этапе цены на топливо не растут. В случае снижения, или даже стабилизации курса лари мы, также как и другие нефтяные компании, сделаем все для того, чтоб сохранить низкий уровень цен», - заявил он.

XS
SM
MD
LG