Accessibility links

Премьер Грузии проведет в Брюсселе встречи с лидерами Евросоюза


Действия России в самопровозглашенных республиках Абхазия и Южная Осетия будут одной из главных тем обсуждения на встречах главы грузинского правительства Ираклия Гарибашвили с руководством Евросоюза в Брюсселе, сообщил госминистр по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Давид Бакрадзе.

«Начался важный визит премьер-министра в Брюссель. Конечно, на сегодняшних встречах будет рассмотрено положение на оккупированных территориях Грузии, эти процессы, подписанные т.н. договора, которые Москва оформила с оккупационными режимами Цхинвали и Сухуми. Мы используем все форумы с тем, чтобы консолидировать страны-участницы Евросоюза по этому вопросу», - заявил Бакрадзе журналистам сегодня, 26 февраля.

Гарибашвили в ходе визита в Брюссель встретится с президентом Еврокомиссии Жан-Клодом Юнкером, президентом Евросовета Дональдом Туском, главой дипломатии ЕС Федерикой Могерини, президентом Европарламента Мартином Шульцем. Кроме того, премьер проведет встречу с молдавским коллегой Кириллом Габуричем, сообщает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG