Accessibility links

Грузинская оппозиция требует отставки главы Минфина


Представители трех оппозиционных партий Грузии сегодня, 26 февраля, повели акцию протеста у Министерства финансов в Тбилиси в связи с резким падением курса национальной валюты. Участники акции потребовали отставки главы ведомства Нодара Хадури. Митингующие устроили живую цепь и даже пытались пройти в здание, но охрана воспрепятствовала этому, что привело к перепалке.

«Первое наше требование - отставка министра финансов. Сегодня мы постараемся создать дискомфорт министру: пусть дает не какие-то неясные ответы, а конкретно скажет, когда лари вернется к прежнему курсу», - заявил член партии «Свободная Грузия» Бежан Гунава, цитирует «Новости-Грузия».

«Безрассудные шаги властей ведут Грузию к обстановке, в которой несколько лет назад оказалась Греция, когда ее власти для выхода из кризиса начали брать крупные кредиты у международных фондов, что окончательно уничтожило греческую экономику», - отметили в партии «Свободная Грузия».

По словам участников акции, через неделю, 4 марта, оппозиционеры намерены провести акцию протеста у дома основателя правящей коалиции «Грузинская мечта», миллиардера Бидзины Иванишвили. Акцию протеста провели партии «Свободная Грузия», «Реформаторы» и «Христиано-демократическое движение».

XS
SM
MD
LG