Accessibility links

Женщины Северного Кавказа обсудили перспективы женского движения


Межрегиональная конференция «Время женского призвания» состоялась в Грозном. В мероприятии участвовали примерно 80 женщин из субъектов Северо-Кавказского федерального округа, работающих в органах власти, общественных организациях и прессе, передает портал «Вестник Кавказа».

На конференции рассматривались опыт и будущее женского движения, взаимодействие северокавказских некоммерческих организаций со структурами власти при предоставлении помощи женщинам, находящимся в трудной жизненной ситуации. По окончании пленарной сессии и групповой работы участникам конференции показали короткометражный документальный фильм о жительницах Северного Кавказа - работницах НКО.

Мероприятие было организовано в рамках проекта «Расширение возможностей женщин посредством усиления гражданского общества на Северном Кавказе» чеченской некоммерческой организацией «Синтем» при содействии департамента по связям с религиозными и общественными организациями администрации главы и правительства Чечни и Международного комитета спасения.

XS
SM
MD
LG