Accessibility links

В Грузии арестованы несколько участников акции протеста


В Грузии сегодня, 26 февраля, прошла еще одна акция протеста. На этот раз ее организаторами выступили не политические партии, а лица, которые именуют себя «социально незащищенными» и «беженцами», сообщает портал «Грузия онлайн».

Первоначально они собрались у здания администрации правительства и в течение нескольких часов выражали протест против отношения к ним правительства. Участники акции были недовольны решением правительства, на основании которого им были приостановлены государственные пособия. Митинговавшие требовали отставки министров финансов и экономики и призывали премьер-министра Ираклия Гарибашвили встретиться с ними и выслушать их.

Затем участники этой акции переместились к зданию Министерства экономики и устойчивого развития Грузии, где также озвучили требование отставки министра. Несколько человек попытались силой прорваться в здание министерства, но, встретив отпор полиции, вступили с полицейскими в драку. В результате столкновения с полицией несколько наиболее активных участников акции были задержаны.

XS
SM
MD
LG