Accessibility links

В субботу пройдет внеочередное заседание парламента Грузии


В субботу, 28 февраля, пройдет внеочередное заседание парламента Грузии. Завтра же состоится заседание бюро, на котором будет уточнено время проведения внеочередного заседания. Об этом сообщила журналистам представитель парламентского большинства Тина Хидашели, которая вместе с другими членами большинства участвовала в консультациях с первым вице-спикером парламента Мананой Кобахидзе.

По оценке Хидашели, субботнее внеочередное заседание будет абсурдом и цирком, однако, по ее словам, заседание состоится, так они уважают требования Конституции и закона. Отвечая на вопрос о том, будут ли приглашены на заседание члены правительства, как того потребовало «Национальное движение», Хидашели пояснила, что в их письменном требовании есть только один вопрос – рассмотрение создавшейся экономической ситуации и кризиса лари.

По словам Хидашели, «Национальное движение» в письменном требовании не ставит вопрос о приглашении правительства, а согласно закону, внеочередное заседание должно созываться в соответствии с предварительно определенной повесткой дня, сообщает «ИнтерпрессНьюс».

XS
SM
MD
LG