Accessibility links

Зураб Абашидзе: Опасность для безопасности Грузии представляет «Нацдвижение»


Специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе в интервью «Эхо Кавказа» прокомментировал заявления представителей «Единого национального движения» о том, что формат встреч Абашидзе-Карасин несет угрозу национальной безопасности Грузии. В частности, сегодня об этом заявил бывший замглавы Совета безопасности Грузии Бату Кутелия.

«Опасность для безопасности Грузии давно представляет «Нацдвижение», - сказал Зураб Абашидзе. – Они сделали все, чтобы случилась катастрофа, которая произошла в 2008 году. Они полностью разрушили отношения с Россией, довели до разрыва. Потом большая часть стратегических объектов – об этом они не проявляют большого желания дискутировать – были проданы российской стороне. И многое другое. И когда вот эти люди учат нас, как вести дела, это по меньшей мере несерьезно».

Зураб Абашидзе подчеркнул, что все международные институты рекомендуют Грузии продолжать диалог с Россией, «какими сложными не были эти отношения». «Вчера эту же позицию, что диалог нужно продолжить, высказал и специальный представитель НАТО, господин Аппатурай», - сказал специальный представитель премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с Россией Зураб Абашидзе.

XS
SM
MD
LG