Accessibility links

В Тбилиси пройдет грузино-румынский бизнес-форум


Заседание совместной экономической комиссии Грузия-Румыния, а также грузино-румынский бизнес-форум пройдут в Тбилиси в этом году. Соответствующее решение было принято на встрече премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили с румынским коллегой Виктором Понта в Бухаресте.

В ходе встречи в расширенном формате главы правительств Грузии и Румынии обсудили углубление двустороннего экономического сотрудничества и рассмотрели конкретные инвестиционные проекты. Разговор коснулся туристического и транзитного потенциала Грузии. «На встрече было отмечено, что правительство приветствует румынских инвесторов в Грузии, где обеспечено верховенство закона, право собственности и благоприятная среда для ведения бизнеса», - сообщает пресс-служба премьера.

В завершение переговоров было подписано соглашение о сотрудничестве в сферах культуры, спорта, а также средств массовой информации двух стран. Также была запланирована активизация сотрудничества между министерствами сельского хозяйства, передает «Новости-Грузия».

XS
SM
MD
LG