Accessibility links

Вашингтон осудил убийство Бориса Немцова


США осудили убийство в Москве известного политика Бориса Немцова. «Президент США, Соединенные Штаты осуждают жестокое убийство Бориса Немцова», - цитирует сообщение Совета по национальной безопасности при Белом доме, опубликованном в аккаунте в Twitter, РИА «Новости».

«Мы призываем правительство России провести скорое, беспристрастное и транспарентное расследование обстоятельств убийства и добиться того, чтобы те, кто ответственен за кровавое убийство, были привлечены к ответственности», - говорится в другом сообщении, распространенном в Вашингтоне.

Произошедшую трагедию прокомментировал и госсекретарь США Джон Керри. «Я был шокирован и опечален, узнав о жестоком убийстве бывшего первого заместителя премьер-министра России Бориса Немцова в центре Москвы. Борис Немцов посвятил свою жизнь созданию более демократической, процветающей, открытой России, и крепким отношениям между Россией и ее соседями и партнерами, включая США», - заявил он.

«США призывают власти России к скорым действиям по расследованию и привлечению к ответственности виновных», - сказал госсекретарь. Кроме того, Джон Керри выразил соболезнования российскому народу, семье и друзьям Бориса Немцова.

XS
SM
MD
LG