Accessibility links

Несколько задержанных на марше памяти Немцова провели ночь в полиции


Несколько задержанных накануне на Марше памяти убитого оппозиционного политика Бориса Немцова, провели ночь в отделении полиции «Красносельское». Их обвиняют в нарушении правил проведения массовых мероприятий и неповиновении сотрудникам полиции. Сегодня утром они будут доставлены в суд.

По информации ОВД-Инфо, один из задержанных был избит сотрудниками полиции. Он был госпитализирован с черепно-мозговой травмой врачами скорой помощи. Еще один страдает онкологическим заболеванием, однако, полицейские отказались передать ему лекарства, которые принесла в отделение полиции его мать. Среди задержанных также родители несовершеннолетнего ребенка. На законную просьбу отпустить одного из них начальник отделения ответил отказом. Всего на акции было задержано около 50 человек.

В Москве 1 марта в Марше памяти Бориса Немцова участвовали десятки тысяч людей. По оценкам организаторов, на шествие собралось от 50 до 70 тысяч человек. Полиция сообщает, что на акцию вышли около 16,5 тысяч. Люди прошли колоннами от Китайгородского проезда до Москворецкого моста, возлагали цветы к месту убийства политика. Выступления в связи с убийством Немцова прошли и в других городах России, в частности, в Петербурге, Хабаровске, Екатеринбурге, Томске, Новосибирске, Красноярске.

XS
SM
MD
LG