Accessibility links

В Грузии открывается департамент по восстановлению справедливости


Презентация департамента Главной прокуратуры Грузии, который будет заниматься расследованием совершенных в процессе судопроизводства преступлений, состоится 4 марта, сообщает «Новости-Грузия».

«Департамент будет ориентирован на расследование преступных фактов, указанных в исках и заявлениях, поступивших в Главную прокуратуру после 1 октября 2012 года (после смены власти в Грузии). При этом приоритетными будут такие преступления, как незаконное изъятие имущества и факты насилия, которые содержат признаки бесчеловечного и унизительного обращения, а также все преступления, в которых замешаны чиновники и приравненные к ним лица», - сообщает пресс-служба прокуратуры сегодня, 2 марта.

В департаменте будут работать четыре прокурора, десять следователей и четыре координатора. При этом все следователи и прокуроры были отобраны с особой осторожностью, они не фигурируют ни в одном из поступивших заявлений. Что касается координаторов, они будут предоставлять пострадавшим информацию о ходе разбирательств, а также консультировать их по правовым вопросам.

XS
SM
MD
LG