Accessibility links

Защита Царнаева попросила дополнительных доказательств


Адвокаты Джохара Царнаева хотят, чтобы суд показал окончательному составу коллегии присяжных лодку, в которой Царнаев-младший был найден полицией во время задержания и в которой он оставил послание, пишет газета Boston Globe.

По информации издания, адвокаты обратились с запросом о предоставлении лодки на процессе к судье Джорджу О'Тулу. В настоящий момент суд выбирает 18 человек из 70 оставшихся, которые сформируют коллегию присяжных. При этом не уточняется, с какой именно целью адвокаты просят присяжных показать лодку. Судья О'Тул еще не ответил на запрос адвокатов Царнаева, уточняет газета.

Джохар Царнаев подозревается в том, что вместе с братом Тамерланом в апреле 2013 года организовал серию взрывов на Бостонском марафоне. В результате погибли три человека, более 260 получили ранения. Царнаев был арестован в ходе спецоперации, когда полицейские обнаружили его прятавшимся в лодке. Ранее сообщалось, что он сделал на поверхности лодки надписи, в которых заявлял, что правительство США «убивает наших (мусульман) невинных граждан», - передает РИА Новости.

XS
SM
MD
LG