Accessibility links

В Северной Осетии задержаны торговцы оружием


В Северной Осетии задержаны трое жителей Алагирского района, которые занимались продажей оружия, сообщает пресс-служба МВД республики. Задержанные в возрасте от 27 до 39 лет попали в поле зрения полицейских в начале прошлого года. В течение года сотрудники правоохранительных органов провели проверочные закупки и выявили 10 фактов сбыта оружия и боеприпасов, сообщили в полиции.

«После установления всех фактов была проведена заключительная проверочная закупка, и при сбыте двух пистолетов, переделанных путем замены стволов, 2 марта один из злоумышленников был задержан в принадлежащем ему гараже, где в ходе обыска был обнаружен еще один снаряженный боевыми патронами пистолет, также переделанный кустарным способом», - говорится в сообщении, передает «Интерфакс».

Из незаконного оборота изъяты карабин, три автомата, девять пистолетов и более 250 патронов различного калибра. В отношении задержанных возбуждены уголовные дела по статье «незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

XS
SM
MD
LG