Accessibility links

IRI подключится к усовершенствованию избирательной системы в Грузии


Международный республиканский институт (IRI) примет участие в процессе работы над избирательным законодательством Грузии, заявил председатель грузинского парламента Давид Усупашвили после встречи с представителями организации в США., сообщает «Новости-Грузия».

«Мы обсудили вопросы, которыми офис IRI занимается в Грузии. Очень скоро Международный республиканский институт подключится к работе над избирательным законодательством», - заявил Усупашвили. По его словам, представители IRI всегда говорили, что действующая избирательная система не соответствует демократическим стандартам.

Как отметил председатель парламента, избирательная система сохранилась из-за того, что прежнее руководство Грузии несерьезно относилось к замечаниям или рекомендациям международных организаций. «Мы собираемся прислушиваться к этим рекомендациям более внимательно. Это касается всех других международных организаций. Прежние власти не обратили на это внимание, мы постараемся это исправить», - подчеркнул спикер парламента.

XS
SM
MD
LG