Accessibility links

IDFI публикует данные о семейном насилии в Грузии


Институт развития свободы информации (IDFI) обнародовал информацию о женщинах -жертвах семейного насилия в Грузии, согласно которой среди случаев убийства в течение первых 11 месяцев 2014 года значительно увеличились преступления, совершенные на почве семейного насилия.

Согласно информации МВБ, переданной IDFI, среди убийств и попыток убийства на почве семейного насилия насильником ( во всех случаях кроме одного) являлся мужчина. Это - данные за вторую половину 2012 года (статья об ответственности за семейное преступление появилась в июне 2012 года) и первых 10 месяцев 2014 года в Тбилиси и регионах, передает портал «Грузия онлайн».

В то же время отмечается, что в течение первых 10 месяцев 2014 года в Тбилиси и регионах было зафиксировано 23 случая убийства и попыток убийства на почве семейного насилия. Эта цифра значительно превышает показатели предыдущих двух лет. В частности в течение 2013 года МВД зарегистрировало 14 случаев по всей стране. Из информации, полученной из прокуратуры и МВД Грузии, явствует, что насилие в семье является одной из важных проблем в Грузии.

XS
SM
MD
LG