Accessibility links

В США начался суд на Джохаром Царнаевым


Начавшийся суд над Джохаром Царнаевым покажет, какую линию выберет его защита, станет ли этот процесс в большей степени судом над его убитым братом и отвлекут ли внимание присяжных промашки и злоупотребления со стороны ФБР, пишут сегодня, 4 марта, зарубежные СМИ. Американские газеты называют взрывы, прогремевшие во время проведения Бостонского марафона в апреле 2013 года «самым резонансным терактом на территории США со времен 11 сентября»

«Теперь, когда жюри присяжных избрано, все внимание обращено на тактические возможности, доступные адвокатам. Считается вероятным, что они не поставят перед собой цель в открытую доказывать невиновность Царнаева, а постараются изобразить его младшим пособником в организации теракта», - пишет автор статьи в Guardian, передает «Эхо Москвы».

Британская газета напоминает, что адвокаты Царнаева утверждали, что беспристрастный суд над Царнаевым абсолютно невозможен в Бостоне. Однако на данный момент судья по этому делу действует, исходя из того, что даже в Бостоне найдутся присяжные, которые смогут честно и объективно отказаться от предубеждений и вынести справедливый приговор, говорится в статье.

XS
SM
MD
LG