Accessibility links

Нино Бурджанадзе: Грузия не имеет шансов стать членом НАТО


«Грузия не имеет шансов в ближайшем будущем стать членом НАТО, а те политики, которые говорят, что Грузия имеет такие шансы, - простые провокаторы и обманщики», - заявила лидер «Объединенного демократического движения» Нино Бурджанадзе. По ее словам, об отсутствии у Грузии в ближайшем будущем такой перспективы не раз говорили и те западные партнеры, которые имеют право вето в НАТО, но грузинские политики услышать эти заявления не хотят.

«В 2014 году выступил господин Обама и сказал, что принятие Грузии и Украины в НАТО не планируется. Выступил генсек НАТО и сказал то же самое, и многие другие политики повторили это. А Олланд окончательно сказал, что Франция не поддержит вступление в НАТО новых кандидатов», - заявила Бурджанадзе, комментируя последнее заявление президента Франции о перспективе расширения НАТО.

Лидер «Объединенного демократического движения» напомнила, что Франция и Германия имеют право вето в НАТО, и их заявления означают, что шансов на вступление в альянс Грузия не имеет, сообщает информагентство REGNUM.

XS
SM
MD
LG